Equipos

Aquí encontrará los equipos mayores que las facultades pueden poner a disposición de otras facultades y los servicios que se pueden prestar a otras facultades.

Buscador por letra:



EquipoContactoCorreoFacultadUniversidad

Espectroscopias ópticas (Absorbancia, fotoluminicencia, Raman, reflectancia)

Juan Carlos Salcedo Reyes

salcedo.juan@javeriana.edu.co

Facultad de Ciencias

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

Microscópio de fuerza atómica

Juan Carlos Salcedo Reyes

salcedo.juan@javeriana.edu.co

Facultad de Ciencias

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

Microscópio de efecto tunel

Juan Carlos Salcedo Reyes

salcedo.juan@javeriana.edu.co

Facultad de Ciencias

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

Radiometro

Juan Carlos Salcedo Reyes

salcedo.juan@javeriana.edu.co

Facultad de Ciencias

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

Sistema criogénico

Juan Carlos Salcedo Reyes

salcedo.juan@javeriana.edu.co

Facultad de Ciencias

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

Espectrofotómetro

Juan Carlos Salcedo Reyes

salcedo.juan@javeriana.edu.co

Facultad de Ciencias

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

Microscopía Raman

Henry Alberto Méndez Pinzón

hmendez@javeriana.edu.co

Facultad de Ciencias

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

Microscopio Confocal

Alfonso Barreto Prieto

alfonso.barreto@javeriana.edu.co

Facultad de Ciencias

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

Citometro de Flujo

Erika Gilma Vega Ruiz

vega.erika@javeriana.edu.co

Facultad de Ciencias

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

Cromatografía Líquida de Alta Eficiencia (HPLC)

Mauricio Espinal Ruiz

mauricio-espinal@javeriana.edu.co

Facultad de Ciencias

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

Texturómetro

Mauricio Espinal Ruiz

mauricio-espinal@javeriana.edu.co

Facultad de Ciencias

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

Espectrofotómetro UV/VIS

Mauricio Espinal Ruiz

mauricio-espinal@javeriana.edu.co

Facultad de Ciencias

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

Equipos para electrofisiología

Yolima del Pilar Torres Ruiz

yolima.torres@javeriana.edu.co

Facultad de Ciencias

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

Equipos para cultivo primario y de líneas

Sonia Luz Albarracin Cordero

albarra@javeriana.edu.co

Facultad de Ciencias

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

Equipo de flurorescencia

Jhon Jairo Sutachan Rubio

jsutachan@javeriana.edu.co

Facultad de Ciencias

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

Liofilizador

Valentina Guzmán Pérez

vguzman@javeriana.edu.co

Facultad de Ciencias

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

Calorimetro

Lilia Yadira Cortes Sanabria

ycortes@javeriana.edu.co

Facultad de Ciencias

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

FluoStar Omega

José Alfredo Iglesias Jiménez

joseiglesias@javeriana.edu.co

Facultad de Ciencias

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

Miris-Infrarrojo

Gilma Olaya Vega

gilma.olaya@javeriana.edu.co

Facultad de Ciencias

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

Resonancia Magnética

Jorge Robles Camargo

jrobles@javeriana.edu.co

Facultad de Ciencias

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

Ir Arriba