Colecciones biológicas, bioterios y similares

Aquí pueden encontrar las diferentes colecciones biológicas, bioterios y similares

Buscador por letra:



DependenciaContactoCorreoUniversidad

Animalario Centro de Investigaciones Biomédicas

Leonardo Padilla

lpadilla@uniquindio.edu.co

Universidad Del Quindío

Bioterio

Clara Santafé Millán

santafeclara@unbosque.edu.co

Universidad El Bosque

Bioterio - Departamento de Farmacia - Facultad de Ciencias

Luis Fernando Ospina

lfospinag@unal.edu.co

Universidad Nacional de Colombia Bogotá

Bioterio Universidad de Pamplona

Diego Alexander Jaimes Méndez

djaimen@hotmail.com

Universidad de Pamplona

Cepario

Pilar Ximena Lizarazo Medina

Pilar.lizarazo@udea.edu.co

Universidad de Antioquia

Cepario

Mónica Barrera

barreramonica@unbosque.edu.co

Universidad El Bosque

Cepario de bacterias

Lucero Tarín

t.lucero@udla.edu.co

Universidad de la Amazonia

Cepario de bacterias-hongos miceliales y levaduras

Kelin Roxana Esquea Larios

kelinesquea@unicesar.edu.co

Universidad Popular del Cesar

Cepario de Bacteriología Agrócola y Ambiental

Camilo Andrés Ramírez Cuartas

camilo.ramirez@udea.edu.co

Universidad de Antioquia

Cepario de drosóphila

Eloisa Aldana

ealdana@ut.edu.co

Universidad del Tolima

Cepario de drosophila melanogaster

Luis Fernando García

lfgarciap@unal.edu.co

Universidad Nacional de Colombia Bogotá

Cepario de drosophila melanogaster

Mónica Barrera Herrera

barreramonica@unbosque.edu.co

Universidad El Bosque

Cepario de hongos

Ana Cristina Bolaños

ana.bolanos@correounivalle.edu.co

Universidad del Valle

Cepario de hongos fitopatógenos/colección de Colletotrichum

Alberto Rafael Páez Redondo 

apaez@unimagdalena.edu.co

Universidad de Magdalena

Cepario de hongos y bacterias

Óscar Mosquera

omosquer@utp.edu.co

Universidad Tecnológica de Pereira

Cepario de hongos, bacterias, parásitos y algas

Fabiana María Lora

flora@uniquindio.edu.co

Universidad Del Quindío

Cepario de macrohongos y líquenes

Jorge Luna Fontalvo

jluna@unimagdalena.edu.co

Universidad de Magdalena

Cepario de microorganismos

Alba Alicia Trespalacios

alba.trespalacios@javeriana.edu.co

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

Cepario de microorganismos de interés bacteriológico

Luis Oviedo Zumaqué

leoviedo@correo.unicordoba.edu.co

Universidad de Córdoba

Cepario de microorganismos y hongos filamentosos

Germán Armando Bolívar Escobar

german.bolivar@correounivalle.edu.co

Universidad del Valle

Volver
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com